За неделю в Калужской области заболеваемость ОРВИ снизилась на 14,6%

Фото: Pressa40.ru
За период с 6 по 12 ноября в Калужской области зафиксировано 6 727 случаев ОРВИ, что на 14,6% меньше, чем на предыдущей неделе (7 873 случая). Снижение заболеваемости отмечалось во всех возрастных группах – и у детей, и у взрослых.
Показатель заболеваемости по совокупному населению составил 67,1 на 10 тысяч человек, что на 34,2% выше уровня эпидпорога. Эпидемический порог превышен только в группе “от 15 лет и старше”.
Как сообщает управление роспотребнадзора по Калужской области, в Калуге также отмечалось снижение заболеваемости – с 4 820 случаев на предыдущей неделе до 3 914 (темп снижения заболеваемости 18,8%).
Показатель заболеваемости – 112,5 на 10 тысяч населения, что на 4,1% ниже эпидемического порога. Во всех возрастных группах наблюдается снижение количества заболевших по отношению к предыдущей неделе, наиболее выраженное у взрослого населения – на 23,1%.
За неделю с симптомами ОРВИ госпитализировано 43 пациента, на предыдущей неделе таковых было 36 – темп роста составил 19,4%.
