За неделю в Калужской области заболевемость ОРВИ выросла на 11%

Фото Пресса40.ру
С 17 по 23 ноября 2025 года в Калужской области было зарегистрировано 5848 случаев ОРВИ, что на 11% больше, чем на предыдущей неделе (5269 случаев). Также зафиксировано 8 лабораторно подтверждённых случаев гриппа типа A (H3N2), сообщает Управление Роспотребнадзора по Калужской области.
Показатель заболеваемости по совокупному населению составил 54,74 случая на 10 тысяч человек, что на 30,4% ниже эпидемического порога, установленного на уровне 78,6.
Заболеваемость во всех возрастных группах остаётся ниже пороговых значений — в среднем на 7,7–70,1% в зависимости от категории. При этом наблюдается рост числа заболевших по сравнению с предыдущей неделей — в диапазоне от 2,3% до 40,2% в различных возрастных группах.
Что касается стационарной помощи, то количество госпитализированных пациентов с симптомами ОРВИ снизилось: за отчётный период в медицинские учреждения региона поступили 31 человек, против 32 — неделей ранее.












Сайт содержит контент, запрещенный для детей.