Задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку в Калуге

Фото с сайта УМВД России по Калужской области.
Стражи порядка задержали ранее судимого жителя Калуги, подозреваемого в разбойном нападении на пожилую женщину, сообщает пресс-служба УМВД России по области.
Пенсионерка в дневное время открыла дверь в квартиру незнакомому человеку, который проник в подъезд и постучал в одну из квартир.
Когда дверь открылась, молодой человек самовольно прошел в помещение квартиры и, угрожая хозяйке ножом, потребовал деньги. Женщина отказала, тогда незваный гость в комнате осмотрел содержимое вещевого шкафа, обнаружил конверт с деньгами и забрал наличные. Добычей злоумышленника стали 8 тысяч рублей. Забрав себе деньги, незнакомец покинул квартиру.
Сообщается, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере». В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали в соседнем регионе и доставили в Калугу для проведения дальнейших следственных действий.
