Житель Калуги пытался ограбить ломбард

Фото из открытых источников
В УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело за покушение на грабеж, предусмотренное частью 3 статьи 30 и часть 1 статьи 161 УК РФ. Фигурантом является 35-летний житель областного центра, ранее уже судимый.
Как следует из материалов дела, мужчина пришел в один из ломбардов города, чтобы вернуть зарядное устройство. Некоторое время назад его приобрел знакомый фигуранта. Работник ломбарда отказал в обмене данного товара на деньги. Тогда фигурант вступил с ним в словесную перепалку, а потом схватил лежащий на прилавке ноутбук и направился к выходу.
Покинуть помещение злоумышленнику не удалось, его задержали работниками ломбарда. Они вызвали полицию и передали дебошира наряду патрульно-постовой службы. Похищенный ноутбук был у него изъят.
За совершение данного противоправного деяния фигуранту грозит наказание до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.
