Житель Обнинска подозревается в краже велосипеда у соседа

Фото: Pressa40.ru
Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калужской области, в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от местного жителя о краже велосипеда. Со слов потерпевшего, транспортное средство хранилось в подъезде. Сумма причиненного материального ущерба составила 11 000 рублей.
Спустя несколько дней в полицию обратился мужчина, который сообщил, что совершил кражу велосипеда, принадлежащего соседу. В беседе с полицейскими он пояснил, что обратил внимание на чужой велосипед и решил забрать его себе. Доехав на нем на Привокзальную площадь, он продал похищенное имущество за 500 рублей. Однако, осознав противоправность совершения своих действий, житель Обнинска решил признаться в содеянном. Также он указал место где продал велосипед. Полицейские оперативно установили кому был продано имущество и изъяли похищенное. Велосипед возвращен владельцу.
